Адаптационная группа "МАМА+Я"

Уважаемые родители!

С целью обеспечения единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания, оказания консультативной помощи родителям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, оказания содействия в социализации и адаптации детей к условиям дошкольного учреждения, в МБДОУ функционирует группа кратковременного пребывания для детей от 1 года до 3 лет, не посещающих детский сад.

Задачи группы кратковременного пребывания:
1. Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего возраста.
2. Оказание всесторонней помощи родителям детей 1 — 3 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
3. Проведение совместных занятий с детьми с целью всестороннего развития личности детей.

Образовательная деятельность с детьми ГКП организуется 3 раз в неделю (понедельник, среда, пятница) по три часа.

С детьми организуют различные виды детской деятельности воспитатели, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды.

Детям кратковременного пребывания:

• не предоставляется питание;

• не организуется дневной сон;

• не проводятся профилактические прививки и медицинские обследования.

Дети могут адаптироваться к детскому саду вместе с родителями.

Записаться в группу кратковременного пребывания Вы можете:

по телефону (4722)  55-22-45 или отправив контактную информацию на электронную почту mdou46@beluo31.ru

Для оформления в группу кратковременного пребывания:

- Написать заявление на имя заведующего.

- Заключить договор с ДОУ.

- Оформить медицинскую карту ребенка.

Весело играем - к саду привыкаем!

По сложившейся традиции в МБДОУ № 46 функционирует группа кратковременного пребывания «Мама+ Я». Особенностью группы является, то что малыши посещают группу вместе с мамами.

Педагоги проводят занимательные и увлекательные занятия: малыши путешествуют по сказочному лесу, помогают ежику Тишке и его друзьям, создают волшебные поделки, а вместе с тем учатся дружить и играть друг с другом.

Ребятам очень нравиться заниматься с музыкальным руководителем, они с удовольствием поют и танцуют, знакомятся с музыкальными инструментами.

Для того чтобы быть сильными и ловкими, малыши занимаются в спортивном зале, выполняют гимнастические упражнения, играют в подвижные игры. Мамы с удовольствием играют с детьми, и всегда готовы прийти на помощь.