СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, ЗАЩИТИМ МЫ РОДИНУ!

16 июня 2023 г.
СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, ЗАЩИТИМ МЫ РОДИНУ!. . . . . . . . .
СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, ЗАЩИТИМ МЫ РОДИНУ!.
Открытие игры началось с торжественного построения всех участников, разделения их на два отряда и выбора командиров. Дети познакомились с разными видами войск, проходя испытания. Им предстояло переправить «боевые снаряды» через непроходимое болото, доставить раненых «бойцов» в медчасть, командиры должны были провести свою команду через «минное» поле. Как настоящим разведчикам детям необходимо было пройти полосу препятствий, чтобы их не заметила команда противников. Дети получили письма с изображениями военной техники и должны были определить её принадлежность. Командное состязание закончилось перетягиванием каната, а так же запуском победных самолётов под троекратное «Ура!» По окончанию игры «новобранцев» ждала настоящая солдатская каша.
Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.