НАШ ОГОРОД. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО РАСТЁТ

04 июня 2024 г.
НАШ ОГОРОД. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО РАСТЁТ. . . . . . . .
НАШ ОГОРОД. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО РАСТЁТ.
Это возможно, когда детвора будет располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеет несложными способами выращивания растений, научится наблюдать природу, видеть ее красоту. Посадка огорода – замечательный приём приобщения дошкольников к труду, а процесс наблюдения – возможность наглядно убедиться, что растение - живой организм.
Кроме этого, это посильный совместный труд детей, который дает возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду - это ещё и возможность видеть результат своей работы и любимое, полезное дело.
Дети познакомились с семенами, подготовили почву для посева и посадили в огороде: лук, кабачки, картофель, капусту, фасоль, горох, свеклу, огурцы, патиссоны, петрушку, томат, редис, тыкву. Сколько радости доставляла детям посадка семян. Уже к середине лета они смогут увидеть плоды своего труда.
Нет нечего приятнее создать самый настоящий огород.

✔ Подготовили: воспитатели группы № 3 Мазырина Л.А., Логвинова Н.И.