МЫ - НАСЛЕДИКИ ПОБЕДЫ

05 мая 2023 г.
МЫ - НАСЛЕДИКИ ПОБЕДЫ. . . . . . . . . . .
МЫ - НАСЛЕДИКИ ПОБЕДЫ.
В преддверии праздника, в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Утро началось с военной музыки, которая встречала дети и родителей. Далее было торжественное построение на поднятие флага под гимн Российской Федерации. После совместно с инструктором по физической культуре дети размялись на утренней зарядке с флажками под песни военных лет. Образовательные занятия в группах прошли под лозунгом «Мы - наследники победы!». Для старшего возраста воспитатели провели интеллектуальную викторину на знание героев войны, а также воинских званий. Дети средних групп посетили просмотр видео-роликов и краткометражеых кинофильмов, посвящённых Дню победы. В завершении дня Педагоги и воспитанники, одетые в военную форму разных видов войск и с праздничной символикой, стали непосредственными участниками музыкального праздника. Детям рассказали о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему это радостный праздник «со слезами на глазах», почему нам нельзя его забывать. Дети читали стихи о войне, пели военные песни о солдатах, о мире, и почтили память погибших минутой молчания. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, наш коллектив сердечно поздравляет всех со светлым днём памяти, Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!